Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

10 событий с 5 по 12 сентября 2014 года. Де Ниро и spring break; Мэтт Дэймон в роли сантехника; три роли Изабель Юппер; самый дорогой румынский фильм; Джейк Гилленхолл учится чувствовать; Честейн сыграет у Долана; новые советы от инди-гуру; ушла из жизни монтажер Риветта; трейлер Такаси Миике и МакКонахи в лесу.

 


1. Роберт де Ниро и Зак Эфрон сыграют вместе в комедии «Грязный дедушка». Де Ниро предстанет в роли 70-летнего бывшего генерала, которому кажется, что внук (Эфрон) женится не на той девушке. Так, он уговаривает внука отправиться на «отвязные каникулы» во Флориду. И внук застанет деда за чем-то неприличным, как сообщает AVClub. 

 

2. Мэтт Дэймон воссоединяется со сценаристом и режиссером Кеннетом Лонерганом для участия в картине Manchester-by-the-Sea. Дэймон сыграет в этом фильме непутевого сантехника из Бостона, который переезжает в Манчестер после смерти родного брата. Там он начинает присматривать за 16-летним сыном умершего и обнаруживает трагедию в прошлом этой семьи. Фильм по духу будет похож на  You Can Count On Me, драму, снятую режиссером в 2000-м с Марком Руффало и Лорой Линни, за которую он получил оскаровскую номинацию за сценарий. Лонерган и Дэймон уже сотрудничали над фильмом «Маргарет» (2011).  

kinoart-weekly-19-02

 

3. Джесси Айзенберг, Изабель Юппер и Габриэль Бирн сыграют в семейной драме – «Громче бомбы», англоязычном дебюте норвежского режиссера Хоакима Триера. Съемки картины начались в прошлый четверг в Нью-Йорке и продлятся восемь недель. Это норвежско-французско-датская коллаборация по сценарию Эскила Вогта, в центре сюжета – неоднозначные воспоминания семьи военного фотографа (Юппер) о ней. Бирн играет мужа, Айзенберг – одного из сыновей.

kinoart-weekly-19-03-04

 

4. Еще одна новость о Изабель Юппер. Проект Гийома Никлу «В долине любви» получил свое развитие. Съемки начались в прошлый понедельник в Калифорнии. В ролях – Юппер и Депардье. Интересно, что актеры не работали вместе со времен «Лулу» Мориса Пиалы (1980). И уже в январе выйдет другой фильм с Изабель Юппер - Elle Пола Верховена. 

 

5. Лауреат «Серебряного медведя»-2013 за свой фильм «Поза ребенка» (на фото) Калин Питер Нецер занят новым фильмом – «Анна, моя любовь» о взаимоотношениях двух влюбленных. Съемки намечены на вторую половину 2015 года, релиз – в 2016. Бюджет фильма составляет около € 2 млн, что делает его одной из самых дорогих румынских постановок последних двух десятилетий. 

kinoart-weekly-19-05

 

6. Жан-Марк Вале («Далласский клуб покупателей», на фото) сообщил, что 15 сентября стартуют съемки его нового фильма – Demolition. В нем Джейк Гилленхолл играет инвестиционного банкира, чья жена погибла в автокатастрофе. Герой Гилленхолла пытается вновь вернуться к нормальной жизни и научиться чувствовать. 

kinoart-weekly-19-06

 

7. Джессика Честейн снимется в новой картине Ксавье Долана «Жизнь и смерть Джона Ф.Донована». Это фильм о кинозвезде, ведущей тайную переписку с 11-летним мальчиком. Честейн и Долан сейчас находятся на кинофестивале в Торонто с различными проектами, и Долан сообщил, что обратил внимание на сообщение в твиттере от Честейн о том, что ей понравился фильм «Мамочка». Так ему пришла в голову идея задействовать актрису в своей ленте. Известно, что она сыграет негативный персонаж.

kinoart-weekly-19-07
 

 

8. «Гуру независимой режиссуры» Кентуккер Одли продолжает давать ценные советы. На этот раз о том, как проникнуть в Голливуд. Прежде всего он советует завести список селебритис и начать караулить их в лос-анджелесских ресторанах и аэропортах: «Как только вы увидели кого-то из своего списка популярных актеров, подкрадитесь к ним сзади и начинайте громко говорить, чтобы привлечь внимание, прежде чем они убегут. Объясните им свою историю и идею, обращая особое внимание на аспекты роли как вероятной возможности получения ими награды». Дальше Одли описывает, как завладеть вниманием знаменитых продюсеров, как выиграть конкурс, как правильно снять короткометражку и попасть на фестиваль класса «А». Отмечу, что недавно Одли снялся в фильме «Куда ушла наша любовь» бруклинского режиссера Франчески Копполы (фильм находится в стадии пост-продакшена). Внизу – кадр из этого фильма, на котором он вместе со звездой «Раньше я был темнее» Мэтью Портерфилда Дерой Кэмпбелл. 

kinoart-weekly-19-08

 

 

9. Ушла из жизни бессменный монтажер фильмов Жака Риветта (начиная с «Безумной любви») Николь Любчански. 

kinoart-weekly-19-09

 

10. Появился трейлер «Как говорит Бог» Такаси Миике. В основу фильма положена манга Мунеюки Канеширо про школьников, чей очередной день в школе начинается так же скучно, как и все предыдущие, а потом у их учителя взрывается голова, и подростки оказываются втянуты в игру на выживание. 

 

А также первый кадр из "Моря деревьев" Гаса Ван Сента, где Мэттью Макконахи играет человека, решившего покончить жизнь самоубийством:

kinoart-weekly-19-010 

Предыдущие выпуски:

Kinoart Weekly. Выпуск первый
Kinoart Weekly. Выпуск второй

Kinoart Weekly. Выпуск третий
Kinoart Weekly. Выпуск четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск пятый
Kinoart Weekly. Выпуск шестой
Kinoart Weekly. Выпуск седьмой
Kinoart weekly. Выпуск восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск девятый
Kinoart Weekly. Выпуск десятый
Kinoart Weekly. Выпуск одиннадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двенадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тринадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск четырнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск пятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск шестнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск семнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск восемнадцатый

 

 


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Проект «Трамп». Портрет художника в старости

№3/4

Проект «Трамп». Портрет художника в старости

Борис Локшин

"Художник — чувствилище своей страны, своего класса, ухо, око и сердце его: он — голос своей эпохи". Максим Горький


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Гибридное кино для России

17.06.2015

Даниил Дондурей – о "Кинотавре" и зачистках, о Говорухине и Меликян, о милых режиссерах и блистательных манипуляторах.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

В Петербурге состоится V фестиваль Kinodot

24.05.2017

27-28 мая в Киноцентре «Родина» и Книжном магазине «Порядок слов» пройдут показы конкурсной программы V Фестиваля экспериментальных фильмов Kinodot. В конкурсе участвуют 17 фильмов, из них 16 - российские премьеры.