Strict Standards: Declaration of JParameter::loadSetupFile() should be compatible with JRegistry::loadSetupFile() in /home/user2805/public_html/libraries/joomla/html/parameter.php on line 0

Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/templates/kinoart/lib/framework/helper.cache.php on line 28
Kinoart Weekly. Выпуск 69 - Искусство кино

Kinoart Weekly. Выпуск 69

  • Блоги
  • Наталья Серебрякова

Наталья Серебрякова о 10 событиях минувшей недели: программа Виеннале; Дени Коте снимает новый фильм; бестселлер Наоми Кляйн стал документальным фильмом; Хоакин Феникс вновь снимется у Шьямалана; первый кадр «Молодого Папы» с Джадом Лоу; Кристен Стюарт в короткометражке для «Шанель»; Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер сыграют сестер; Белуши снимется в сериале, а Стив Маккуин впервые возьмется за сериал; Анна Карина в разных образах.      


1. Объявлен лайн-ап Венского кинофестиваля, который пройдет с 22 октября по 5 ноября. В программе: «Иррациональный человек» (Irrational Man) Вуди Аллена, «Любовь в Кхонкэне» (Cemetery of Splendour) Апичатпонга Вирасетакуна, «Мои золотые дни» (My Golden Days) Арно Деплешена, «Реальность» (Reality) Квентина Дюпье, «Убийца» (The Assassin) Хоу Сяосяня, «Моя мать» (My Mother) Нанни Моретти, «Долина любви» (Valley of Love) Гийома Никлу и другие. Среди документальных фильмов – «Счет» Джема Коэна, «Рыбий хвот» Жуакима Пинту и Нуно Лионеля, «Молчание тишины» Джошуа Оппенхеймера. Также будет специальная программа «Как зелена была моя долина». Это  трибьют, посвященный Мануэлю Ди Оливейре, подготовленный Педро Коштой. В ретроспективе – фильмы о животных, среди которых «Птицы» Хичкока, «Частная жизнь кошек» Александра Хаммида и Майи Дерен (на фото вверху) и много других.

kinoart weekly 69 01 1

 

2. Дени Коте на своей официальной странице в фейсбуке выложил кадры со съемок своего нового фильма «Борис без Беатрис» (Boris sans Béatrice), который он снимает на 35 мм: 

kinoart weekly 69 02

kinoart weekly 69 02 1

 

3. Документальный фильм «Это все меняет» по одноименной книге Наоми Кляйн получил трейлер. Бестселлер, посвященный влиянию капитализма на изменения климата, превратился в фильм стараниями продюсеров – Альфонсо Куарона, Шепарда Фейри и Денни Гловера. Режиссером выступил Эви Льюис, закадровый текст читает сама Кляйн. Премьера картины состоится 13 сентября на кинофестивале в Торонто.

kinoart weekly 69 03

 

4. Хоакин Феникс опять сыграет одну из главных ролей в фильме, который снимет М. Найт Шьямалан. Содержание будущого проекта пока не известно, кроме того, что сюжет будет вращаться вокруг неких сверхъестественных явлений. Продюсером фильма станет Джейсон Блум, с которым Шьямалан также сотрудничал ранее. Это будет уже третий совместный фильм Феникса и Шьямалана («Знаки» и «Таинственный лес»). 

kinoart weekly 69 04

 

5. Появился первый официальный кадр из мини-сериала «Молодой Папа» (The Young Pope), на котором Джад Лоу запечатлен в образе папы Римского. О съемках было объявлено еще в мае, мы также писали, что режиссером сериала станет Паоло Соррентино. Сериал расскажет о жизни Ленни Белардо – итальянца американского происхождения, избранного папой римским Пием XIII, известного, как один из самых консервативных понтификов.

kinoart weekly 69 05

 

6. Кристен Стюарт снялась в короткометражном фильме для Chanel. Двухдневные съемки видео с Кристен Стюарт и Карлом Лагерфельдом в качестве режиссера проходили в киностудии Люка Бессона в Париже в июле. Кристен Стюарт исполнила роль актрисы, которая должна воплотить на экране образ молодой Коко Шанель. Лагерфельд сам придумал сюжет, диалоги и дизайн костюмов для свого фильма. Он представит эту короткометражку вместе со своей новой коллекцией для французского дома в рамках шоу Métiers d’Arts 1 декабря в Риме.

kinoart weekly 69 06

 

7. Дженнифер Лоуренс и Эми Шумер сыграют сестер в фильме, сценарий к которому пишут вместе. По словам Лоуренс, сценарий почти закончен: «Эми и я творчески созданы друг для друга… Мы начинаем день с телефонного разговора, смеемся, посылаем друг другу тексты».  

kinoart weekly 69 07

 

8. Джеймс Белуши получил роль в пилоте сериала от телеканала Fox. Он сыграет одну из главных ролей в новом ремейке полнометражного фильма «Городской ковбой» (Urban Cowboy). Картина будет насыщена музыкой и расскажет о двух несчастных влюбленных – Кайле и Габи. События происходят в современном Техасе на фоне танцев в местных дешевых барах. Белуши сыграет предприимчивого водителя грузовика Маршалла, котрому в наследство достался один из таких баров.

kinoart weekly 69 08

 

9. Стив Маккуин скоро приступит к работе над первым телевизионным проектом для канала BBC One. Это будет драматический мини-сериал из шести эпизодов, посвященный жизни Вест-Индийского сообщества в центре Лондона. Представитель телеканала BBC рассказал, что в сериале будут рассказаны истории мигрантов, о которых раньше принято было молчать. Название будущего сериала пока не известно.
kinoart weekly 69 09

10. Гид по перевоплощениям от Анны Карины:

 


Предыдущие выпуски:

Kinoart Weekly. Выпуск первый
Kinoart Weekly. Выпуск второй
Kinoart Weekly. Выпуск третий

Kinoart Weekly. Выпуск четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск пятый
Kinoart Weekly. Выпуск шестой
Kinoart Weekly. Выпуск седьмой
Kinoart weekly. Выпуск восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск девятый
Kinoart Weekly. Выпуск десятый
Kinoart Weekly. Выпуск одиннадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двенадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тринадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск четырнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск пятнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск шестнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск семнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск восемнадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск девятнадцатый 
Kinoart Weekly. Выпуск двадцатый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать первый
Kinoart Weekly. выпуск двадцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать пятый
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать шестой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать седьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать восьмой
Kinoart Weekly. Выпуск двадцать девятый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцатый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать первый
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать второй
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать третий
Kinoart Weekly. Выпуск тридцать четвертый
Kinoart Weekly. Выпуск 35, новогодний
Kinoart Weekly. Выпуск 36-37
Kinoart Weekly. Выпуск 38
Kinoart Weekly. Выпуск 39
Kinoart Weekly. Выпуск 40
Kinoart Weekly. Выпуск 41
Kinoart Weekly. Выпуск 42
Kinoart Weekly. Выпуск 43
Kinoart Weekly. Выпуск 44 

Kinoart Weekly. Выпуск 45
Kinoart Weekly. Выпуск 46
Kinoart Weekly. Выпуск 47
Kinoart Weekly. Выпуск 48
Kinoart Weekly. Выпуск 49
Kinoart Weekly. Выпуск 50
Kinoart Weekly. Выпуск 51
Kinoart Weekly. Выпуск 52
Kinoart Weekly. Выпуск 53
Kinoart Weekly. Выпуск 54 

Kinoart Weekly. Выпуск 55
Kinoart Weekly. Выпуск 56
Kinoart Weekly. Выпуск 57
Kinoart Weekly. Выпуск 58
Kinoart Weekly. Выпуск 59
Kinoart Weekly. Выпуск 60
Kinoart Weekly. Выпуск 61
Kinoart Weekly. Выпуск 62 
Kinoart Weekly. Выпуск 63
Kinoart Weekly. Выпуск 64
Kinoart Weekly. Выпуск 65
Kinoart Weekly. Выпуск 66
Kinoart Weekly. Выпуск 67
Kinoart Weekly. Выпуск 68

 

 


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548
Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

№3/4

Экзамен. «Моего брата зовут Роберт, и он идиот», режиссер Филип Грёнинг

Антон Долин

В связи с показом 14 ноября в Москве картины Филипа Грёнинга «Моего брата зовут Роберт, и он идиот» публикуем статью Антона Долина из 3-4 номера журнала «Искусство кино».


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Колонка главного редактора

Гибридное кино для России

17.06.2015

Даниил Дондурей – о "Кинотавре" и зачистках, о Говорухине и Меликян, о милых режиссерах и блистательных манипуляторах.


Strict Standards: Only variables should be assigned by reference in /home/user2805/public_html/modules/mod_news_pro_gk4/helper.php on line 548

Новости

Гран-при фестиваля «Киношок-2013» завоевал «Старик»

23.09.2013

В Анапе завершился XXII Открытый фестиваль кино стран СНГ, Латвии, Литвы и Эстонии «Киношок», стартовавший 15 сентября. В программе «Киношока-2013» прошли конкурс полнометражных фильмов, конкурс короткометражных фильмов «Границы Шока», конкурс игровых телефильмов «ТВ-Шок», конкурс детского игрового и анимационного кино «КиноМалыШок», а также конкурс киноальманахов OMNIBUS. В специальной программе «В фокусе» лучшие национальные фильмы в этом году представлял Кыргызстан.